Alles, was bald ansteht......

2016

16./17.2. Ahlener Langstreckenmeeting

23./24.1. Bayer Schwimmfest Wuppertal

22.2. DMS Lübbecke

4.-6.3. ALEX Swim Days Essen

12./13.3. Hammer Sparkassen Cup

18.-20.3. Seraing Swimming Grand Prix

9./10.4. Speedo Meeting Dortmund

16./17.4. Warendorfer Sparkassen Cup

23./24.4. Maximare Meeting Hamm

5.-8.5. Deutsche Meisterschaften Berlin

12./22.5. NRW offen

9.-12.6. IDM Berlin

21.-25.6. DJAM Berlin

25./26.6. Harberg Pokal

9.7. Flutlichtschwimmen Oelde

 


2015

29./30.8. Haberg Pokal Schwimmen Neubeckum

5./6.9. Offener BSNW Cup Remscheid

19./20.9. 1. Offener Internationaler Stadtwerke Cup Hamm

26.9. 24 Stunden Schwimmen Heessen

27.9. Gelsenkirchen

3./4.10 ISC Berlin

10.10. Deutsche Meisterschaften der Gehörlosen Hamburg

7./8.11. NRW Kurzbahnmeisterschaft Wuppertal

14./15.11. Beckumer Mannschaftspokal

20.11.-22.11. Deutsche Kurzbahnmeisterschaft Remscheid

5./6.12. OWL Meisterschaft Lemgo


2014

10.1. Hammer Sportgala; Nominierung beste Sportlerin 2013

17.1. GSNRW Sportgala; Nominierung beste Sportlerin NRW

01./02.2. DMS in Hövelhof

13.-16.2. Kaderlehrgang 1 Heidelberg

15./16.3. Hagen

27.-30.3. Kaderlehrgang 2 Heidelberg

5./6.4. SparkassenCup Hamm

24.-27.4. IDM Berlin

10./11.5. PaderSchwimCup Paderborn

17.-18.5. JahnPokal Hamm

15.5.-18.5. Kaderlehrgang 3 Duisburg

29.5. Deutsche Meisterschaft der Gehörlosen in Hamburg

31.5.-01.06. NRW Meisterschaft Wuppertal

6.-8.6. Haven - Meeting Bremerhafen

14./15.6. OWL Meisterschaften

22.-30.6. Europameisterschaften der Gehörlosen in Saransk/Russland

5.7. Flutlichtpokal Oelde

13./14.9. Remscheid

27.9. Oelde

28.9. Gelsenkirchen

18./19.10. Köln

8./9.11. NRW Meisterschaften Wuppertal

14.-16.11. DKM der Behinderten Riesa

6./7.12. OWL Meisterschaft Lemgo

 

2013

11.1. Hammer Sportgala; Nominierung beste Sportlerin 2012

13.1. Ahlen

2.2. DMS in Hövelhof

3.2. Bochum

9./10.2. Dortmunder Schwimmfest

16./17.2. Drubbel Pokel Ennigerloh

23./24.2. OWL lange Strecke Schoetmar

27.2. Sportlerehrung der Stadt Hamm

28.2.-3.3. Leistungslehrgang I Olympiastützpunkt Heidelberg

16./17.3. Hamm Sparkassencup

24.3. Chemnitz

14.4. NRW BSNW Hamm 

20./21.4. Warendorf 

25.-28.4. Leistungslehrgang II Olympiastützpunkt Heidelberg

27./28.4. Jahn Pokal Hamm

4./5.5. Paderborn PaderCup

23.-26.5. IDM Berlin

01.06 DM Gl Hamm

8./9.6. Heinz-Lenfert-Pokalschwimmen Ahlen

27.-30.6. Leistungslehrgang III Rabenberg

29.6. Oelder Flutlichtschwimmen

6./7.7. Neubeckum Harberg Pokal

13./14.7. OWL Meisterschaften Herford

24.7.-4.8. Sofia

An den letzten Wettkämpfen im zweiten Halbjahr konnten ich durch eine Knieverletzung leider nicht teilnehmen.